Высшая лига: "Маккаби" не забивает пенальти, но побеждает "Бней-Йегуду"

В другом матче Нетания была сильнее Хадеры

"Маккаби". Фото: Орен Ахарони

"Маккаби" в тель-авивском дерби выиграл у "Бней-Йегуды" 31-м туре чемпионской группы высшей лиги со счетом 2:0.

"Львы" и так в послених матчах испытывают игровой кризис, да тут еще и игрок команды уже на 34-й минуте схлопотал второй горчичник, оставив команду в меньшинстве. Такое развитие событий стало для номинальных хозяев приговором.

Уже спустя шесть минут в ворота "Бней-Йегуды" был назначен одиннадцатиметровый. Но Ацили не смог его реализовать.

Впрочем, до перерыва "желтые" все-таки открыли счет. На 45-й минуте точный выстрел удался Рикану.

До финального свистка "Маккаби" контролировал ситуацию на поле и установил окончательный счет на 90-й минуте усилиями Коэна.

Нетанийский "Маккаби" продолжил борьбу за призовую тройку чемпионата. За пять туров до окончания "черно-желтые" отстают от второго места на три очка и на два от третьей позиции.

В отчетном поединке нетанийцы на своем поле играли с хадерским "Ха-Поэлем". Счет в этом противостоянии был открыт уже на 6-й минуте. Голом отметился Хука. Спустя всего четыре минуты Баршазки закрепил успех хозяев.

В середине первого тайма Хука оформил дубль, сделав счет для гостей разгромным.

Вскоре после начала второй половины матча хадерцы выровняли игру и отквитали один гол. Мяч забил Фочиве, а за 15 минут до окончания основного времени поединка Мараньяо сократил отставание "Ха-Поэля" до минимального.

В последние минуты Хадера устроила отчаянный штурм штрафной Нетании. В результате Олсак за 2 минуты заработал удаление и "Маккаби" доигрывал встречу вдесятером. Но победный счет нетанийцы сохранить сумели — 3:2.

Турнирная таблица после 30-го тура:

Чемпионская группа: 1. Маккаби (Тель-Авив) - 79 очков; 2. Маккаби (Хайфа) - 50; 3. Ха-Поэль (Беэр-Шева) - 49; 4. Маккаби (Нетания) - 47; 5. Бней-Йегуда (Тель-Авив) - 44; 5. Ха-Поэль (Хадера) -  36.