Нес-Циона в атаке. Фото: Оз Муалем

Суперлига: Нес-Циона в овертайме вырвала победу у Тель-Авива

До заключительной четверти хозяева уступали сопернику с разницей в 7 очков

Герцлия. Фото: Шарон Цур

Баскетболисты Нес-Ционы на своём паркете победили тель-авивский "Ха-Поэль" в драматичном поединке 28-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 100:98 (22:23, 19:20, 20:25, 22:15, (83:83), ОТ: 17:15).

С первых минут поединка на площадке завязалась упорная борьба. На большой перерыв с преимуществом в два очка ушли гости.

В третьей четверти "красным" удалось сделать рывок и увеличить отрыв до 7-ми очков. В финальные десять минут ционцы дали бой сопернику и отыграли все отставание, переведя матч в овертайм.

Нес-Циона против Тель-Авива. Фото: Оз Муалем

В дополнительной пятиминутке удача улыбнулась хозяевам, которые в итоге набрали 100 очков и на два балла перебросали "Ха-Поэль".

После этого матча Нес-Циона в таблице на пятом месте, Тель-Авив - на восьмом.

В другом матче ришонский "Маккаби" на выезде разгромил одноклубников из Ашдода. Первая десятиминутка получилась равной по игре и по счёту. Но затем во второй и третьей четвертях Ришон нокаутировал гостей, набрав на 49 очков больше. В заключительной части игры гости расслабились и позволили южанам сократить гигантское отставание, которое в итоге составило 27 очков - 93:66 (17:17, 36:10, 32:9, 8:30) в пользу ришонцев.

Ашдод после 28-го тура замыкает первую десятку, а Ришон расположился на шестой позиции.

Ещё в одном противостоянии дня в матче аутсайдеров нагарийский "Ирони" принимал на своём поле "Бней-Герцлию".

Хозяева провалили дебютный отрезок матча, уступив со счётом 10:26. Но уже в следующей четверти сократили отставание до 9-ти очков.

В третьей десятиминутке "фиолетовые" были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но оставили отрыв соперника в 4 очка.

В заключительные десять минут на площадке шла напряженная борьба. В результате Герцлии удалось отстоять победный счёт - 76:72 (26:10, 13:20, 13:18, 24:24) в пользу баскетболистов из центра страны.

Нагарийцы остаются на последнем месте турнирной таблицы. "Бней-Герцлия" на соседней - одиннадцатой строке.