Тель-Авив против Галилеи. Фото: Оз Муалем

Суперлига: "Маккаби" победил в Тель-Авиве Галилею и укрепил лидерство

Холон также свой матч выиграл, но по потерянным уступает "желтым" одно очко

Тель-авивский "Маккаби" обыграл на своей площадке "Галиль-Гильбоа" в матче 28-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 88:70 (19:16, 24:15, 23:25, 22:14) и укрепил позиции на первом месте в турнирной таблице.

"Желтые" владели преимуществом на протяжении всей первой половины встречи и набрали на 12 очков больше соперника.

В третьей четверти завязалась упорная борьба, в которой верх одержали гости. Но уже в заключительные десять минут хозяева расставили все на свои места и отпраздновали уверенную победу.

Тельавивцы набирают 50 очков и на три очка опережают Холон, который имеет одну игру в запасе.

Холонцы же в своем матче тура выиграли дома у одноклубников из Беэр-Шевы. Баскетболисты из центра страны обеспечили себе комфортное преимущество перед финальной десятиминуткой в 16 очков и в последние минуты игры контролировали матч, в итоге одержав викторию со счетом 89:78 (27:22, 20:19, 25:15, 17:22).