Омри Бен-Ари

Израильский теннисист, не играя, победил в первом матче ЧМ среди юниоров в Венгрии

Омри Бен-Ари. Фото: федерация тенниса

Израильтянин Омри Бен-Ари столкнулся с бойкотом со стороны иорданца Саламе Махфуза на юниорском чемпионате мира по настольному теннису в Будапеште. Ему присудили победу из-за технического поражения соперника.

После этого инцидента израильская сторона подала протест в Международную федерацию настольного тенниса.

Следующим оппонентом Бен-Ари будет представитель Малайзии Лунг Фенг Чи.

Другой израильтянин, Михаэль Таубер, победил на старте турнира аргентинца Армина Алчича со счетом (11:4, 11:6, 11:8, 12:10, 12:10).

Во втором матче мирового первенства Таубер сыграет с представителем Тайваня Вей Ван Фэном.

Ранее иранец Алиреза Фируджа не вышел на партию с израильтянином Ором Бронштейном на турнире по шахматам в немецком Карлсруэ.