Надаль проиграл Фоньини в 1/2 финала Мастерса в Монте-Карло

Рафа 11 раз побеждал на турнире

Надаль. Фото: AFP

Итальянец Фабио Фоньини выиграл у испанца Рафаэля Надаля в полуфинале турнира серии Мастерс в Монте-Карло со счетом 6:4, 6:2.

Теннисисты провели на корте 1 час 37 минут. Победитель сделал один эйс, допустил одну двойную и реализовал 6 брейков из 10. Надаль не смог подать навылет, сделал 2 двойные и три раза выиграл подачу соперника из 4 возможных.

Для Надаля это был один из самых любимых турниров грунтового сезона в рамках подготовки к Ролан Гарросу. Здесь испанец побеждал 11 раз и был действующим обладателем титула, но защитить его не смог.

На стадии четвертьфинала турнир покинула первая ракетка мира серб Новак Джокович, проигравший россиянину Даниилу Медведеву. Однако продолжить победную поступить представитель России не смог и в 1/2 финала уступил сербу Душану Лайовичу - 5:7, 1:6. В финале Лайович встретится с Фоньини.