"Манчестер Сити" победил "Тоттенхэм", но вылетел из Лиги чемпионов

Оба клуба установили рекорд турнира

"Тоттенхэм" . Фото: АР

Футболисты "Манчестер Сити" победили на своем поле лондонский "Тоттенхэм" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 4:3, но по сумме двух игр не смогли пройти дальше.

Английская битва превзошла все ожидания. В первой игре "шпоры" победили с минимальным счетом, и это настраивало на валидольный ответный поединок. Шансы МС оценивались как более высокие, так как в составе гостей отсутствовала главный ударная сила - Гарри Кейн, получивший травму в первом матче.

МС против "Тоттенхэма". Фото: АР

В итоге за первые 11 минут команды забили четыре мяча, побив по скорострельности рекорд ЛЧ. На табло же загорелось - 2:2.

Голы за хозяев забивали Стерлинг и Силва, а в составе гостей дважды отличился Сон Хын Мин. Но на 21-й минуте дубль оформил Стерлинг, выведя свой клуб вперед.

Во второй половине встречи футболисты продолжили играть без центра поля. Серхио Агуэро забил четвертый гол "горожан", который выводил их в полуфинал. Но на 73-й минуте после подачи с углового Льоренте, вышедший на замену еще в первом тайме, сделал счет 4:3 в пользу манчестерцев.

Уже в добавленное время хозяева поля забили, но после просмотра VAR гол не был засчитан.

"Тоттенхэм" выходит в 1/2 финала впервые за 47 лет. В борьбе за выход в финал "шпоры" сыграют с амстердамским "Аяксом", который совершил главную сенсацию турнира, дойдя с молодой командой до четверки сильнейших.

Заключительный участник полуфинала определился в противостоянии "Ливерпуля" и "Порту".

Команда Юргена Клоппа не испытала особых проблем в матчах с португальцами и легко разгромила их в ответной игре со счетом 4:1. Голы за ливерпульцев забивали Мане, Салах, Фирмино и Вирджил ван Дейк. Гол престижа за "Порту" провел Милитао.

Общий счет противостояния стал 6:1 в пользу английского клуба, который сыграет в полуфинале с "Барселоной".