Лига чемпионов: "Аякс" в гостях обыграл "Ювентус" и впервые за 22 года вышел в 1/2 финала

В другом полуфинале "Барселона" разгромила "Манчестер Юнайтед"

"Аякс". Фото: АР

Амстердамский "Аякс" сенсационно вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В ответном матче 1/4 финала голландцы переиграли в Турине "Ювентус" - 2:1.

Начиналось для хозяев поля все позитивно. В середине первого тайма Криштиану Роналду забил после подачи углового. Но спустя всего несколько минут Донни ван де Бек восстановил "статус-кво".

Победный же гол за "Аякс" забил Матейс де Лигт.

Первый матч команд завершился со счётом 1:1. "Аякс" стал первой командой в истории Лиги чемпионов, которой удалось выйти в полуфинал, после начала турнира в 3-м раунде квалификации. Амстердамцы не играли в 1/2 финала 22 года.

Роналду. Фото: АР

Криштиану Роналду же не будет бороться за выход в финал ЛЧ впервые за 9 лет.

В полуфинале "Аякс" встретится с победителем пары "Манчестер Сити"/"Тоттенхэм".

В другом четвертьфинале "Барселона" на "Камп Ноу" разгромила "Манчестер Юнайтед" (3:0). После первой встречи, в которой с минимальным счётом победили "сине-гранатовые" интрига в противостоянии сохранялась. Но дубль Месси уже к 20-й минуте перечеркнул все надежду манкунианцев. Причём, второй мяч Лео забивал падая с неудобной для себя правой ноги. Не обошлось в этом эпизоде и без ляпа Давида де Хеи.

Окончательный счёт в этой встрече на 61-й минуте установил Филиппе Коутиньо.

Также в матче был спорный момент, когда главный арбитр, посмотрев видеоповтор не стал назначать пенальти в ворота гостей.

В полуфинале "Барселона" сразится с победителем противостояния между "Ливерпулем" и "Порту".