Суперлига: Иерусалим набирает сотню и громит Нес-Циону

Столичный клуб на 4-м месте и имеет игру в запасе

Нес-Циона против Иерусалима. Фото: Орен Ахарони

Баскетболисты столичного "Ха-Поэля" на своей площадке с крупным счетом выиграли у Нес-Ционы в матче 27-го тура регулярного чемпионата Суперлиги — 100:73 (27:20, 27:17, 22:18, 24:18).

"Красные" были сильнее соперника во всех четвертях, а наибольшего преимущества добились до перерыва, когда ушли в отрыв на 17 очков.

Во второй половине игре хозяева паркета контролировали ход матча и в итоге добились трехзначного показателя по заработанным очкам, перебросав ционцев на 23 очка.

В турнирной таблице после этой победы иерусалимцы на четвертой позиции и имеют игру в запасе. Нес-Циона идет следом — на пятом месте.

В другом поединке дня "Галиль-Гильбоа" в овертайме вырвала победу на своей арене у нагарийского "Ирони" со счетом 96:93 (ОТ) (83:83) (24:23, 18:20, 26:27, 15:13, 13:10).

Напряженность в поединке аутсайдера и девятой команды турнира была с первых минут поединка. После стартовой половины встречи с минимальным отрывом вели гости.

В третьей десятиминутке нагарийцы увеличили преимущество до двух очков. Финальные десять минут было мало результативными. В таком вязком баскетболе Галилее удалось сократить отставание и перевести матч в овертайм.

В дополнительное время фортуна улыбнулась хозяевам, которые выиграли со счетом 13:10.

Нагария остается на последнем - двенадцатом месте, а "Галиль-Гильбоа" расположилась на девятой строке.

Еще в одной игре тура "Бней-Герцлия" дома уступила ашдодскому "Маккаби" -  86:97 (17:25, 33:27, 14:27, 22:18). Хозяева провалили начало матча, проиграв первую четверть со счетом 17:25. Но исправились во вторые десять минут, сократив отставание до двух очков.

После большого перерыва Герцлия снова провалилась, проиграв 13 очков. Заключительная десятиминутка не отразилась на финальном результате.

Южане благодаря третьей победе подряд остаются в первой десятке. Герцлия в опасной зоне - на 11-й строке.