Сборная Израиля

Израильские гандболисты победили Косово в отборе на ЧЕ-2020

"Сине-белые" взяли реванш за поражение в гостях

Сборная Израиля. Фото: Хадар Вэн

Гандболисты израильской национальной сборной на своей площадке победили Косово в 4-м туре квалификации чемпионата Европы - 2020 со счетом 30:24 (11:9, 19:15).

В первом тайме поединка было много борьбы и низкая результативность, а с разницей в два очка в счете повели хозяева. Во второй половине игры израильтяне добавили и одержали уверенную победу с разницей в 6 голов.

Самым результативным игроком в составе израильской команды стал Хен Померанц, забросивший 6 мячей.

Во втором тайме лидер атаки хозяев получил синюю карточку и пропустит следующий матч отбора против Германии. Выделялся в матче на площадке и 18-летний Даниэль Мосинди, забивший 5 мячей.

Таким образом, "сине-белым" удалось взять реванш - в предыдущем матче Израиль в гостях уступил прямому конкуренту в борьбе за путевку на Евро со счетом 24:27.

После четырех матчей Германия досрочно вышла в финальную часть ЧЕ-2020, одержав четыре победы. На втором месте с двумя победами находится Израиль. По одной победе на счету Польши и Косово.

12 июня израильтяне встретятся дома с немцами, а 16 июня закончат квалификационный турнир с прямым конкурентом в Польше.

Ранее Израиль выступал на чемпионате Европы только один раз -  в 2002 году.