Высшая лига: "Бейтар" громит Петах-Тикву в прощальном матче Бенаюна

Пока сыграны матчи только в "группе вылета"

"Бейтар". Фото: Реувен Шварц

Иерусалимский "Бейтар" на своем поле победил с крупным счетом "Маккаби" из Петах-Тиквы в матче 30-го тура высшей лиги - 4:1.

Столичная команда вышла после того, как Йоси Бенаюн объявил о завершении своей профессиональной карьеры, решив сосредоточиться на должности спортивного менеджера клуба.

В матче на "Тедди" первый гол влетел в сетку ворот гостей на 13-й минуте. Мяч на свой счет записал Плюман. В середине второго тайма Варенне удвоил преимущество хозяев.

На 78-й минуте Армандо сократил отставание в счете. Но в самой концовке встречи голы Качила и Захави принесли столичному клубу победу с разгромным счетом.

"Бейтар" после этого матча поднимается на первое место "группы вылета".

Лидерство "желто-черных" стало возможно после потери двух очков тель-авивским "Ха-Поэлем". "Красные" дома принимали "Ирони" из Кирьят-Шмоны. Первый гол за хозяев на 22-й минуте забил Шломо. Вскоре после начала второй половины игры Барру восстановил равенство. Но уже через семь минут Хирш вывел свой клуб вперед. Однако северяне не собирались сдаваться и всего через пять минут сравняли счет усилиями Гарсии.

В итоге 2:2, и Тель-Авив опускается на второе место "группы вылета".

Хайфский "Ха-Поэль" на своей арене уступил одноклубникам из Раананы - 0:2. Голы в этой встрече забивали Коэн и Ансах.

Это поражение привело к отставке главного тренера хайфчан Шарона Мимера, руководившего командой с октября прошлого года. Впрочем, владелец команды пока не удовлетворил прошение наставника. Сейчас "Ха-Поэль" находится на четвертом месте в своей группе и не может выиграть уже 11 матчей подряд.

Еще в одной игре тура сошлись аутсайдеры чемпионата - Ашдод дома играл с "Бней-Сахнином". Ключевым моментом поединка стало удаление на 60-й минуте в составе хозяев Якобовича.

Сахнинцы смогли реализовать большинство спустя 15 минут. Голом отметился Азулай. Но хозяева не собирались просто так отдавать победу сопернику, и через пять минут Битон сравнял счет.

Главным же героем матча стал Яабир, принесший на 84-й минуте победу гостям.

Сахнин набирает 27 очков и отстает от спасительной зоны на 6 баллов.

Турнирная таблица после 29-го тура:

"Группа вылета": 1. "Бейтар" (Иерусалим) - 37 очков; 2. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 36; 3. "Ха-Поэль" (Раанана) - 35; 4. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 34; 5. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 34; 6. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 33; 7. Ашдод - 28; 8. "Бней-Сахнин" - 27.