Лига чемпионов: "Манчестер Сити" не забил пенальти и проиграл "Тоттенхэму"

В другом матче 1/2 финала "Ливерпуль" победил "Порту"

Футболисты "Манчестер Сити" с минимальным счетом уступили на выезде лондонскому "Тоттенхэму" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Уже на 13-й минуте поединка гости получили право на пробитие одиннадцатиметрового. Но Серхио Агуэро не смог переиграть Уго Льориса.

Хозяева поля же смогли огорчить соперника только на 78-й минуте. Сон Хын Мин после передачи Кристиана Эриксена принес победу англичанам.

В ответном поединке 17 апреля в Манчестере "Тоттенхэм" ждет серьезное испытание, так как на поле не сможет выйти главная ударная сила "шпор" форвард Гарри Кейн, получивший серьезную травму в лондонской встрече.

В другой паре четвертьфиналистов "Ливерпуль" на "Энфилде" переиграл "Порту" со счетом 2:0.

Лучшим игроком матча стал Роберт Фирмино, забивший гол и отдавший голевую передачу. Первый мяч с подачи Фирмино уже на 5-й минуте забил Наби Кейта. Второй мяч влетел в сетку ворот Касильяса в середине стартового тайма.

Для рулевого мерсисайдцев Юргена Клоппа эта победа стала 400-й в тренерской карьере и 111-й за время его работы в Ливерпуле с 2015 года.

После матча кипер португальского клуба Икер Касильяс опубликовал на своей странице в соцсетях два фото. На одном было грубое нарушение нападающего "Ливерпуля" Мохаммеда Салаха, за которое, по мнению испанца, египтянина должны были удалить с поля. И момент, когда Трент Александер-Арнольд сыграл рукой в своей штрафной, но пенальти назначено не было.