Отбор на ЧЕ-2020: Роналду из-за травмы не смог доиграть матч Португалии против Сербии

Восстановление лидера португальцев может занять 2 недели

Роналду получил травму. Фото: AFP

Лидер португальской сборной Криштиану Роналду покинул поле из-за травмы в первом тайме матча 2-го тура группового этапа квалификации чемпионата Европы - 2020, в котором Португалия сыграла вничью с Сербией 1:1.

Встреча проходила в Лиссабоне. Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте Душаном Тадичем с одиннадцатиметровой отметки. Но еще до перерыва хозяева смогли отыграться. Гол забил Данилу Перейра.

На 29-й минуте игры Роналду получил травму бедра. После матча по его собственной оценке восстановление может занять около двух недель. Таким образом, форвард рискует пропустить важнейший матч четвертьфинала Лиги чемпионов против голландского "Аякса".

Также в этот день было сыграно еще семь матчей отбора на европейское первенство. Англия в гостях разгромила со счетом 5:1 Черногорию, албанцы на выезде нанесли крупное поражение Андорре (3:0), Франция дома забила четыре безответных мяча Исландии. Турция на домашней арене разгромила Молдавию (4:0), Украина на последних минутах благодаря автоголу увезла победу из Люксембурга (2:1).