Суперлига: Холон после 10 побед подряд проиграл дома аутсайдеру

"Фиолетовые" прервали серию из 7 поражений

Холон против Нагарии. Фото: Оз Муалем

Один из лидеров Суперлиги холонской "Ха-Поэль" уступил на своей площадке в матче 23-го тура регулярного чемпионата нагарийскому "Ирони" со счетом 77:88 (16:19, 17:15, 24:30, 20:24).

В первой четверти было много борьбы до штрафной, а в счете повели гости. Во вторые десять минут на паркете снова шла упорная борьба. Но в этот раз чуть лучше играли уже хозяева, сумевшие сократить отставание в счете до минимального.

Во второй половине "фиолетовые" переиграли соперника и одержали уверенную победу.

До этого холонцы не знали на турнире поражений в десяти матчах подряд. А "Ирони" не мог выиграть в семи матчах кряду.

Несмотря на поражение, "Ха-Поэль" пока до игры тура "Маккаби" на первом месте в таблице. Нагарийцы на предпоследней - одиннадцатой - строке.

Столичный "Ха-Поэль" в своем матче тура в Иерусалиме оказался сильнее ашдодского "Маккаби" - 92:82 (15:18, 33:19, 24:22, 20:23).

"Красные" слабо начали встречу, набрав в стартовые десять минут только 15 очков. Но уже во второй четверти разбросались, набрав 33 очка при 19 у соперника.

Такое отставание во второй половине матча южане отыграть были не в состоянии и в итоге уступили с разницей в 10 очков.

Иерусалимцы замыкают тройку сильнейших турнирной таблицы, Ашдод на девятом месте.

В другой игре беэр-шевский "Ха-Поэль" встречался на своей арене с ришонским "Маккаби". Матч получился нерезультативным. Хозяева разгромили соперника, несмотря на соседство в турнирной таблице. Сирена зафиксировала на табло счет 77:53 (21:13, 17:7, 18:18, 21:15) в пользу Беэр-Шевы, которая находится на пятой позиции. На шестом месте после этого матча оказались баскетболисты из Ришона.