Муки. Фото: Орен Ахарони

Дзюдоист Саги Муки стал лидером олимпийского рейтинга

Израильтянин также занимает вторую строку в мировом списке

Саги Муки. Фото: Орен Ахарони
Израильтянин Саги Муки стал первым в олимпийском рейтинге дзюдо в весовой категории до 81 кг. Такой результат стал возможен после победы Муки на турнире Большого шлема в Екатеринбурге.

В мировом рейтинге Муки поднялся на четыре позиции и стал вторым. Выше него только чемпион мира Саид Мулай из Ирана.

Бронзовые медалисты российских соревнований Барух Шмаилов (до 66 кг) и Петр Пальчик (до 100 кг) находятся в первой тройке олимпийского рейтинга.

Возвращает себе форму перед токийскими Играми бронзовый призер Олимпиады в Рио Ори Сасон, который после серебра турнира в Екатеринбурге вернулся в Топ-10 олимпийского рейтинга.

Триумфатор российских соревнований Гили Коэн (до 52 кг) поднялась на седьмую строку. Тимна Нельсон-Леви (до 57 кг) замыкает десятку сильнейших, а Шира Ришони (до 48 кг) на 12-м месте.

Ожидается, что израильская команда по дзюдо на Олимпиаде в Токио - 2020 будет самой многочисленной за всю историю Игр.