Суперлига: "Маккаби" побеждает "Ирони" и возвращает себе лидерство

"Желтые" выигрывают в 6-м матче подряд, "фиолетовые" не побеждают уже в 7 встречах кряду

"Маккаби" . Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" на своей площадке выиграл у нагарийского "Ирони" в матче 22-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 78:61 (20:19, 19:10, 13:18, 26:14) и вернулся на первое место в турнирной таблице.

Начало встречи получилось упорным, но уже во второй десятиминутке класс команды Сферопулоса был очевиден и принес "желтым" перевес в 10 очков.

После большого перерыва хозяева позволили себе расслабиться и забыли про кольцо соперника. В итоге нагарийцы набрали 18, а "Маккаби" только 13 очков. Но в заключительной четверти тельавивцы вернулись в игру и наколотили 26 очков против 14 у "Ирони", доведя матч до уверенной победы.

Шестая победа подряд вернула "Маккаби" на вершину таблицы, а вот "Ирони" не может выкарабкаться с предпоследнего места, проигрывая седьмую встречу кряду.

Однако самым большим разочарованием для своих болельщиков в Суперлиге продолжает оставаться "Бней-Герцлия", которая не может выиграть уже 12 матчей подряд. В очередной игре баскетболисты этого клуба проиграли дома Нес-Ционе. Гости были сильнее во всех четвертях, а итоговое преимущество ционцев составило 19 очков - 81:62 (22:18, 23:13, 21:17, 15:14).

Нес-Циона расположилась после победы на пятой строке. Герцлия продолжает оставаться на самом дне турнирной таблицы.