Суперлига: Холон победил Иерусалим в битве "Ха-Поэлей"

Виктория позволила холонцам подняться на первое место

Холон. Фото: Орен Ахарони

Холонский "Ха-Поэль" победил на своем паркете одноклубников из Иерусалима в матче 22-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 101:82 (23:25, 27:11, 24:23, 27:23).

Первая четверть центральной игры тура получилась равной, но уйти на короткий перерыв с преимуществом в два очка смогли гости. Однако уже во второй десятиминутке холонцы полностью переиграли соперника, набрав на 16 очков больше.

Третья четверть снова получилась равной. Результативными вышли и заключительные десять минут. Холонцы смогли победить иерусалимцев с крупным счетом, доведя итоговую разницу до 19 очков.

Очередная уверенная победа над одним из лидеров чемпионата возвращает Холон на первую строку. Но свой матч тура еще не провел тель-авивский "Маккаби". В случае победы команда Сферопулоса вернет себе лидерство.

Столичная же команда остается на третьей строке.