"Бней-Йегуда". Фото: Реувен Коэн

Высшая лига: "Бней-Йегуда" побеждает в большинстве в Хайфе

Удаление игрок команды хозяев получил после просмотра VAR

Тель-авивская "Бней-Йегуда" победила на выезде в 27-м туре чемпионской группы высшей лиги хайфский "Маккаби" со счетом 2:0.

Первый тур после разделения регулярного чемпионата на группы "львы" начали успешно. Причем "оранжевые" смогли испортить настроение борющемуся за вторую строку сопернику. У "зеленых" всего на одно очко больше, чем у одноклубников из Нетании. До этого матча оба клуба имели впечатляющую серию и шли с минимальным отставанием друг от друга, не допуская осечек. Теперь же нетанийцы в своем матче тура имеют возможность обойти конкурента.

В хайфском матче счет открыл Сильвестр в середине первого тайма. Стартовые 45 минут лучше удались гостям. "Маккаби" нервничал, и перед уходом на перерыв правила нарушил Эрнест Мабука. Судья изучил момент по системе видеопросмотра (VAR) и удалил игрока, оставив хозяев в меньшинстве.

Спустя всего три минуты после удаления Сильвестр оформил дубль. До финального свистка рефери счет на табло так и не изменился - 2:0 победа "Бней-Йегуды".

"Маккаби". Фото: Оз Муалем

Продолжает уверенно огорчать соперников тель-авивский "Маккаби". В текущем туре лидер переиграл на своей арене хадерский "Ха-Поэль" со счетом 2:0. Осложнило задачу гостям удаление, которое на 45-й минуте получил Лугиба.

Вскоре после начала второй половины игры Ави Рикан открыл счет в матче. Второй раз "желтые" поразили ворота соперника за пять минут до окончания основного времени матча. Это сделал Шонфельд.

За всю встречу Хадера не нанесла в створ ворот соперника ни одного удара. "Маккаби" уже ничто не может помешать стать чемпионом. Хадерский клуб на шестом месте чемпионской группы.

Тель-Авив против Ашдода. Фото: Яир Саги

В группе вылета тель-авивский "Ха-Поэль" захватил лидерство после разгрома Ашдода на своем поле. Гости остались вдесятером уже на 24-й минуте. С поля был изгнан Лингане. Но реализовать большинство "красные" смогли только под занавес первого тайма. Точный удар удался Валскису.

Во второй половине встречи "Ха-Поэль" растерзал оборону соперника, забив четыре мяча. Отличились: Абед, Рамзи, Кладемир и Коэн. Гол престижа за южан в самой концовке смог провести Хабран. Итоговый результат - 5:1 в пользу Тель-Авива.

Такой исход опустил Ашдод на последнюю строку таблицы. Выше южан поднялся Сахнин, который сыграл вничью в Раанане.

Раанана против Сахнина. Фото: Реувен Шварц

Рааананский матч получился равным. Первый гол в нем на 22-й минуте за хозяев провел Ганем. Сахнинцы смогли отыграться только во втором тайме. Точный выстрел на счету Азулая.

На 68-й минуте Калибат вывел "Бней-Сахнин" вперед. Но "Ха-Поэль" не хотел уйти с газона домашнего стадиона без очков, и на 81-й минуте Томер сравнял счет, который до конца матча не изменился, - 2:2. Сахнин сохраняет шансы на спасение, Раанана на третьем месте группы вылета.