"Барселона" и "Ливерпуль" стали последними участниками четвертьфинала Лиги чемпионов

Месси оформил дубль и дважды ассистировал партнерам

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов. В заключительных ответных матчах 1/8 финала "Барселона" и "Ливерпуль" победили своих соперников и прошли в следующий раунд.

На "Камп Ноу" хозяева разгромили "Лион". Счет в начале игры открыл Лионель Месси, поразивший ворота с 11-метровой отметки. В середине первого тайма Фелипе Коутиньо увеличил преимущество "сине-гранатовых".

Во второй половине встречи Лука Тусар отквитал один гол после подачи с углового. Каталонцы же не только сохранили преимущество, но и забили еще трижды, доведя счет до разгромного. Цифры 3:1 на табло установил Месси. Затем аргентинский нападающий уже ассистировал Жерару Пике. А пятый мяч в ворота "Лиона", опять же с передачи Лео, забил Дембеле - 5:1 в пользу "Барсы", которая выходит в следующий раунд турнира.

Напомним, в первой встрече во Франции команды сыграли со счетом 0:0.

Еще в одном ответном матче 1/8 финала мюнхенская "Бавария" также после нулевой ничьей в первой игре принимала "Ливерпуль".

Первый мяч в этом поединке на 26-й минуте забил нападающий гостей Садио Мане. Но еще до перерыва Матип срезал мяч в собственные ворота и восстановил равенство.

Во второй половине встречи Мане оформил дубль, а еще один гол забил Вирджил ван Дейк.

Счет 3:1 приносит "Ливерпулю" победу и выход в четвертьфинал турнира.

Таким образом, определились все участники 1/4  финала ЛЧ. В следующий раунд прошли: "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм" (все - Англия), "Ювентус" (Италия), "Барселона" (Испания), "Порту" (Португалия), "Аякс" (Нидерланды).

Жеребьевка четвертьфинала состоится в четверг, 14 марта.