Роналду. Фото: AFP

Хет-трик Роналду вывел "Ювентус" в 1/4 финала Лиги чемпионов

В четвертьфинале также сыграет "Манчестер Сити", разгромивший "Шальке"

Туринский "Ювентус" на своем поле разгромил мадридский "Атлетико" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:0 и вышел в четвертьфинал.

После первого матча "Старая синьора" проигрывала сопернику со счетом 0:2. Задача по выходу в следующую стадию турнира для итальянцев была крайне сложной. Но в составе команды находился Криштиану Роналду, который стал главным героем встречи.

В середине первой половины игры Бернардески выполнил передачу с фланга, а Роналду в своем фирменном стиле замкнул ее ударом головой.

В самом начале вторых 45 минут матча седьмой номер хозяев оформил дубль. На этот раз португальцу ассистировал Канселу. И снова Криштиану поразил ворота ударом головой.

Окончательную точку в матче Роналду поставил за четыре минуты до завершения основного времени, реализовав пенальти, назначенный за фол против Бернардески.

Роналду по традиции много забивает именно "Атлетико". За 33 матча он поразил ворота "матрасников" 25 раз.

В итоге три гола Роналду делают общий счет противостояния 3:2 в пользу "Ювентуса" и выводят свой клуб в четвертьфинал турнира.

Вторым участником 1/4 финала стал "Манчестер Сити", который уничтожил со счетом 7:0 на своей арене "Шальке-04". Голы за хозяев забивали Лерой Зане, Рахим Стерлинг, Бернарду Силва, Филип Фоден, Габриэл Жезус и Серхио Агуэро, которому удалось оформить дубль.

Первый матч этого противостояния в Гельзенкирхене завершился со счетом 3:2 в пользу МС.