Суперлига: "Маккаби" победил Иерусалим в матче тура

После первой половины "красные" проигрывали с разницей в 22 очка

Матч тура. Фото: Орен Ахарони

Тель-авивский "Маккаби" переиграл в гостях столичный "Ха-Поэль" в центральном матче 21-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 89:78 (29:14, 25:18, 11:25, 24:21).

В матче первой и третьей команд турнира можно было проверить силу "желтых" и обоснованность претензий на титул "красных".

Гости начали матч без раскачки. В первой же четверти "Маккаби" набрал 29 очков и на 15 очков оторвался от соперника.

Во второй десятиминутке игра немного выровнялась, но тельавивцы смогли увеличить свое преимущество, которое перед большим перерывом составило пугающие для хозяев 22 очка.

После серьезного разговора с главным тренером в перерыве "Ха-Поэль" вышел на паркет "Паис Арены" собранным и почти совершил "камбэк", отыграв за третью четверть у соперника 14 очков.

Все решалось в финальные десять минут. Однако борьбы не получилось. "Желтые" смогли не только сохранить преимущество, но и увеличить его. В итоге команда Сферопулоса одерживает уверенную победу с разницей в 11 очков и подтверждает свое лидерство.