Евролига: 19 очков Уилбекина принесли "Маккаби" победу в Мюнхене

"Желтые" максимально приблизились к зоне плей-офф

"Маккаби". Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" выиграл на чужой арене у мюнхенской "Баварии" в матче 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 77:70 (18:17, 15:14, 25:16, 19:23).

Поединок получился малорезультативным. В первой половине встречи команды играли на равных. Но по счету израильтяне смогли добиться в каждой из четвертей минимального преимущества.

Ключевой стала третья десятиминутка, в которой "желтые" смогли перебросать соперника на 9 очков - перед финальной частью игры их преимущество составляло уже 11 очков.

В заключительной четверти хозяева пытались сократить отставание, но "Маккаби" выстоял и довел поединок до победы.

Самым результативным игроком матча стал Скотти Уилбекин, 19 очков которого принесли победу тельавивцам.

У "Баварии" 17 очков на свой счет записал Дерри Уильямс.

Победа подняла израильский клуб на одно место в турнирной таблице. За пять туров до окончания регулярного чемпионата подопечные Сферопулоса идут на девятой позиции и вплотную приблизились к зоне плей-офф.

В следующем матче "Маккаби" 14 марта предстоит на своей арене сыграть трудный поединок против стамбульского "Анадолу Эфеса", занимающего пятое место в таблице.