"Реал" разгромно проиграл "Аяксу" и вылетел из Лиги чемпионов

6 марта "короли" отмечают 117-летие с момента основания клуба

"Реал". Фото: АР

Мадридский "Реал" на своем поле с крупным счетом проиграл амстердамскому "Аяксу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов - 1:4 и закончил участие в турнире.

Счет в этом противостоянии был открыт уже на 7-й минуте Хакимом Зиешом после передачи Душана Тадича. Уже в середине первого тайма Тадич фантастическим финтом убрал защитников и выдал вторую голевую передачу. На этот раз на ход Давида Нереса.

Во втором тайме Тадич продолжил огорчать оборону соперника. На этот раз он сам отметился голом, доведя счет до разгромного. Но уже через несколько минут хозяева смогли подарить своим болельщикам надежду. Один мяч отквитал Марко Асенсио. Однако не прошло и двух минут, как Лассе Шоне выполнил штрафной от угла поля. Куртуа не поверил, что игрок будет бить, и получил мяч за шиворот.

В первой игре голландский клуб на своей арене уступил испанцам со счетом 1:2.

Для "королевского клуба" этот матч стал третьим, в котором он пропустил на своем поле четыре мяча. Впервые это произошло в 2000 году в рамках второго группового раунда Лиги чемпионов в игре с "Баварией" (2:4), а в 2015 году "Реал" в ответном поединке 1/8 финала проиграли "Шальке-04" со счетом 3:4.

6 марта "Реал" отмечает 117-летия с момента основания клуба.

В другом ответном матче 1/8 финала лондонский "Тоттенхэм" переиграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил нападающий "шпор" Гарри Кейн. Поединок проходил максимально корректно, и судья не показал за 90 минут ни одной желтой карточки.

Первая встреча завершилась победой английского клуба со счетом 3:0. В четвертьфинал проходит "Тоттенхэм".