Глушко. Фото: Нир Кадар

Юлия Глушко не прошла квалификацию Мастерса в Индиан-Уэллсе

Спортсменка вернулась на корт 2 недели назад после восстановления от травмы

Юлия Глушко. Фото: AFP

Израильская теннисистка Юлия Глушко не смогла пройти квалификацию турнира серии Мастерс в американском Индиан-Уэллсе, уступив испанке Саре Соббирес-Тормо со счетом 2:6, 4:6.

Глушко лишь две недели назад вернулась на корт после нескольких месяцев восстановления от травмы, поэтому ждать каких-то высоких результатов от спортсменки сейчас не приходится.

На турнире в США Юлии противостояла более сильная соперница, находящаяся на 52 строки выше в рейтинге WTA. Впрочем, начало матча осталось за израильтянкой, которая в первом же гейме взяла подачу соперницы. Но на этом позитивные моменты в стартовой партии для Глушко закончились. В итоге она позволила испанке сделать три брейка и выиграть партию.

Второй сет проходил уже в более напряженной борьбе. Глушко сделала два обратных брейка, но в концовке партии все-таки отдала свою подачу, и 22-летняя Тормо выиграла матч за 1 час 33 минуты.

Сегодня Глушко - 131-я ракетка мира, и для набора рейтинговых очков ей придется играть турниры более низкой категории.