Бен-Саар. Фото: Орен Ахарони

Высшая лига: Беэр-Шева победила Хайфу и поднялась на четвертое место

"Красные" одерживают на турнире третью победу подряд

Беэр-Шева ликует. Фото: Герцль Йосеф
Беэр-шевский "Ха-Поэль" обыграл на своей арене одноклубников из Хайфы в матче 25-го тура высшей лиги со счетом 2:0 и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Южане провели встречу по-домашнему: владели инициативой и опасно атаковали. Однако забить смогли только в середине второго тайма. На 65-й минуте точный удар удался Бен-Саару.

Второго гола на "ТОТО Тернер арене" пришлось ждать до 6-й минуты компенсированного судьей времени. Окончательный счет на табло установил Хаман Маман.

Беэршевцы, несмотря на разговоры о намечающемся в команде финансовом кризисе, продолжают бороться за медали чемпионата. Для "красных" на турнире это уже третья победа подряд. Такие результаты поднимают южан на четвертое место в таблице. "Ха-Поэль" отстает от третьей позиции на 3 очка.

А вот у северян дела куда хуже. Хайфчане не выигрывают уже шесть матчей кряду (3 поражения и 3 ничьи) и находятся на седьмой строке.