Высшая лига: Тель-Авив забил 6 безответных мячей Петах-Тикве

Команды соседствуют в турнирной таблице

"Ха-Поэль" празднует победу. Фото: Орен Ахарони

Тель-авивский "Ха-Поэль" разгромил "Маккаби" из Петах-Тиквы в матче 25-го тура высшей лиги со счетом 6:0.

Мало кто ждал такого результата в матче соседей по турнирной таблице. Обе команды борются за сохранение прописки в вышке.

"Красные" начали встречу с пробития пенальти уже на 11-й минуте. Гол на свой счет записал Клаудемир. Еще до окончания стартовых 45 минут игры Зикри удвоил преимущество "Ха-Поэля".

Разгромным же счет стал уже во втором тайме. Положил этому начало точный удар Сафури. Спустя восемь минут отличился уже его одноклубник Кайо. Только после четырех пропущенных голов гости начали проводить осмысленные атаки, но забить так и не смогли. А вот "Ха-Поэль" отличился еще дважды.

В концовке матча поразили цель Абед и Хирш. Последний реализовал одиннадцатиметровый. Тельавивцы показали высокую результативность, точными оказались 6 из 8 ударов в створ ворот соперника.

После 25 встреч "Ха-Поэль" находится на 11 месте в таблице, а "Маккаби" занимает 12 позицию.

Скромно выглядит на фоне результата этого матча итог поединка между раананским "Ха-Поэлем" и их одноклубниками из Хадеры. В этом противостоянии был забит всего один гол. Его автором на исходе первой половины игры стал Ганем. Встреча проходила на арене раананской команды. Хадерцы играли активнее соперника и чаще атаковали, но не смогли реализовать свои возможности и в итоге уступили со счетом 0:1.

После этого тура Раанана на 10-й строке, а Хадера замыкает чемпионскую группу, находясь на шестом месте.