Суперлига: лидер вырывает победу у аутсайдера в овертайме
Холон имеет 9 побед подряд, Герцлия - 9 поражений

Холон против Герцлии. Фото: Таль Шахар

Холонский "Ха-Поэль" на чужой площадке в овертайме выиграл у "Бней-Герцлии" в отложенном поединке 19-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 85:82 (ОТ: 75:75) (15:22, 23:13, 21:21, 16:19, 10:7).

Начало поединка лидер турнира против аутсайдера провалил, уступив с разницей в 7 очков. Но уже в следующие десять минут холонцы отыгрались и вышли вперед.

Третья четверть прошла в равной борьбе, а в заключительной десятиминутке Герцлия смогла перевести поединок в овертайм, сравняв счет.

В экстра-тайме удача улыбнулась "Ха-Поэлю", который набрал на три очка больше соперника.

Эта победа стала для холонцев в чемпионате уже девятой подряд, а баскетболисты Герцлии терпят 9-е поражение кряду и остаются на самом дне турнирной таблицы.

Тель-Авив против Нес-Ционы. Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" смог совершить мощный "камбэк", отыграв 21 очко в 20-м туре регулярки. В домашнем поединке с Нес-Ционой "желтые" в стартовой четверти повергли в шок своих болельщиков, уступив со счетом 17:38. Но уже в следующие десять минут подопечные Сферопулоса взяли себя в руки и смогли отыграть 12 очков.

После большого перерыва "Маккаби" ликвидировал отрыв еще на 6 очков, а в финальной четверти смог добавить и перебросать соперника. В итоге со счетом 87:82 (17:38, 26:14, 25:19, 19:11) Тель-Авив побеждает и продолжает погоню за лидером.

В другом матче тура тель-авивский "Ха-Поэль" принимал на своем паркете одноклубников из Иерусалима. Хозяева лучше начали встречу, поведя с разницей в 12 очков. Но уже в следующей десятиминутке оступились и позволили оппоненту отыграть почти весь отрыв.

Победу же столичному клубу принесла третья четверть, в которой гости набрали на 7 очков больше.

В заключительные десять минут Иерусалим удержал преимущество - 90:86 (12:24, 31:20, 27:20, 20:22) в пользу столичных баскетболистов, которые занимают второе место в таблице. Тельавивцы расположились на шестой строке.

Смотри все комментарии "Суперлига: лидер вырывает победу у аутсайдера в овертайме "