Высшая лига: Нетания побеждает "Бейтар" и остается на втором месте

Обзор матчей 25-го тура

Бенаюн в составе "Бейтара". Фото: Оз Муалем

Футболисты нетанийского "Маккаби" победили на своем поле иерусалимский "Бейтар" в матче 25-го тура высшей лиги со счетом 3:1.

Первый гол в этом матче был забит уже на 9-й минуте. Идан Веред вывел гостей вперед. Но еще до перерыва хозяева смогли забить два мяча. Сначала Став Финиш сравнял счет, а под занавес первой половины игры Фатос Бечирай сделал счет 2:1 в пользу "Маккаби".

Во втором тайме преимущество нетанийцев позволило им не только довести матч до победы, но и забить третий гол. В самой концовке отличился Авраам.

Уже два месяца Нетания не знает поражений - это 11 матчей во всех турнирах (7 побед) и 8 матчей в чемпионате (5 побед). Такая успешная серия позволяет "Маккаби" занимать вторую строку в таблице.

Но главные конкуренты нетанийцев - одноклубники из Хайфы - также могут похвастаться впечатляющей серией. В активе "зеленых" тоже 11 матчей без поражений (7 побед), только все они были сыграны в чемпионате.

Хайфа. Фото: Реувен Коэн

В очередном туре хайфский "Маккаби" переиграл дома "Бней-Сахнин". В первом тайме гол за хозяев забил Жорж Манджек, а в конце встречи мяч провел Никита Рукавица. "Маккаби" контролировал игру и не позволил сопернику поразить свои ворота. В итоге уверенная победа со счетом 2:0 и третье место в турнирной таблице с отставанием от Нетании всего в одно очко.

А вот "Бней-Йегуда" терпит второе поражение подряд и оказывается все дальше от борьбы за второе место. В этом туре "львы" на своей арене уступили с минимальным счетом "Ирони" из Кирьят-Шмоны. Единственный гол уже на 10-й минуте игры забил Шамир.

"Оранжевые" владели территориальным преимуществом, подали 14 угловых при нулевом показателе у соперника, но проиграли из-за низкой реализации. Тельавивцы остаются на четвертом месте в таблице и отстают от Хайфы на четыре очка.

Тель-Авив ликует. Фото: Ави Роках

Еще в одной игре дня тель-авивский "Маккаби" легко переиграл одного из аутсайдеров турнира - Ашдод. Южане встречались с лидером на своем поле, но не смогли ничего противопоставить более мастеровитому сопернику. В итоге "желтые" забили два гола и оставили свои ворота в неприкосновенности. Дубль оформил Омер Ацили.