Села. Фото: AFP

Села побеждает и продолжает подниматься в рейтинге

За две недели израильский теннисист продвинулся на 42 позиции

Дуди Села. Фото: AFP

Израильтянин Дуди Села победил австралийца Люка Сэвилла в первом круге Челленджера в японской Йокагаме со счетом 6:2, 6:0.

Села без проблем справился с 337-й ракеткой мира. Для победы израильтянину хватило всего 58 минут. Сэвилл смог взять лишь два гейма только в стартовой партии. Дуди стал участником ⅛ финала.

После успешного выступления на турнире в Бангкоке, в котором Села дошел до стадии полуфинала и серии результативных игры в Азии, теннисист существенно продвинулся в рейтинге ATP. На сегодняшний момент он занимает 182-е место. А еще две недели назад не входил в Топ-200.

Также вернулась на корт после травмы израильтянка Юлия Глушко. На турнире в Индиан-Уэллсе она уступила в первом круге американке Сачия Викери со счетом 3:6, 2:6.