Израиль разгромно проиграл Сербии в отборе на ЧМ-2019

"Сине-белые" занимают 5-е место в своей группе

Израиль - Сербия. Фото: FIBA

Национальная сборная Израиля на выезде с крупным счетом проиграла команде Сербии в квалификации чемпионата мира 2019 года - 76:97 (18:26, 15:23, 17:18, 26:30).

"Сине-белые" не имели шансов на победу на протяжении всего матча. К большому перерыву израильтяне проигрывали уже с разницей в 16 очков. В третьей четверти хозяева немного сбавили обороты и на площадке пошла равная борьба с низкой результативностью. Но уже в финальные десять минут Сербия набрала 30 очков и сняла все вопросы о победителе.

Самым результативным игроком матча стал Владимир Лучич (Сербия), набравший 22 очка. В составе Израиля отличился Джейк Коэн - 16 очков.

После шести матчей израильтяне с двумя победами занимают только пятое место в своей группе. Лидирует в группе L Греция, на второй позиции Германия, затем идут Сербия и Грузия, а последнее - шестое место, занимает Эстония.