Евролига: "Маккаби" проиграл в Милане

За 7 туров до окончания регулярки "желтые" на 10-й строке в таблице

Тель-авивский "Маккаби" уступил в гостях миланской "Олимпии" в матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 83:87 (22:20, 25:27, 15:17, 21:23).

Матч получился равным и держал болельщиков в напряжении до финальной сирены. Дебютная четверть лучше удалась израильтянам, которые повели с разницей в два очка. Но к большому перерыву миланцы смогли сравнять счет.

"Маккаби" против "Олимпии". Фото: ЕРА

Третья десятиминутка получилась мало результативной со множеством единоборств. Победу в таком баскетболе одержала "Олимпия". В заключительные десять минут ситуация на площадке не изменилась - итальянская команда смогла переиграть соперника с итоговой разницей в четыре очка.

Самым результативным игроком матча стал Скотти Уилбекин из "Маккаби", набравший 20 очков. На счету Майкла Джеймса из команды победителей - 19 очков.

Для "желтых" это поражение стало уже вторым за последние три матча и оставило команду на десятой строке. Милан на шестой позиции. До конца регулярного чемпионата осталось 7 туров. Команде Сферопулоса нужно попадать по его итогам в первую восьмерку, чтобы оказаться в плей-офф.