Лига чемпионов: "Атлетико" переиграл "Ювентус", "Манчестер Сити" в меньшинстве вырвал победу в матче с "Шальке-04"

Оба гола в ворота горожан были забиты с пенальти

"Атлетико". Фото: AFP

Мадридский "Атлетико" на своем поле нанес поражение туринскому "Ювентусу" со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Манчестер Сити" на этой же стадии был сильнее в драматичном поединке на выезде "Шальке-04" - 3:2.

После игр вторника, когда сразу в двух матчах турнира была зафиксирована нулевая ничья, в среду футболисты порадовали болельщиков хорошей результативностью.

Все внимание на этой неделе было приковано к матчу между "Атлетико" и "Ювентусом". Роналду до этого 22 раза поражал ворота "матрасников" и все ждали очередного успеха португальца.

До 78-й минуты на табло горели нули. Ситуацию изменил Хосе Мария Хименес, замкнувший подачу с углового. Всего пять минут потребовалось хозяевам поля, чтобы удвоить преимущество. Второй гол в ворота "Старой синьоры" залетел от корпуса ни кого-нибудь, а самого Криштиану Роналду. Но началось все с неудачного выноса Манджукича, после которого Годин сильно пробил и мяч рикошетом от седьмого номера "Юве" влетел в сетку ворот.

Пересек мяч линию ворот итальянской команды и в третий раз. Но гол не был засчитан после просмотра видеоповтора, так как Альваро Мората во время исполнения удара нарушил правила.

В ответной игре 12 марта команде Роналду будет крайне сложно справиться в соперником, но ничего еще не потеряно, так как "Ювентус" будет играть на своем поле.

Второй матч дня получился еще более интересным и драматичным. Счет в споре "Шальке-04" и "Манчестер Сити" открыл в начале поединка форвард "горожан" Серхио Агуэро. Но еще до ухода футболистов в подтрибунное помещение Набиль Бенталеб сравнял счет, реализовав пенальти.

Не успела начаться вторая половина встречи, как Бенталеб снова забил и опять это сделал с пенальти. Причем, решение арбитра встречи вызвало много споров.

Но для "МС" это было еще не все. На 68-й минуте вторую желтую карточку получил Николас Отаменди, оставив гостей в меньшинстве. Однако английский клуб не пал духом и смог на 85-й минуте отыграться. Гол забил Лерой Зане. А в самой концовке поединка Рахим Стерлинг вырвал для своего клуба победу.

После такого триллера 12 марта в ответной игре "Манчестер Сити" будет явным фаворитом.