Села поднялся на 28 позиций в мировом рейтинге
Травмированная Юлия Глушко на 134-й строке рейтинга WTA

Дуди Села. Фото: AFP

Лучший израильский теннисист Дуди Села поднялся на 28 позиций в рейтинге ATP и занимает теперь 195-ю строку.

Села удачно вернулся после полугодичного перерыва, связанного с травмой. На прошлой неделе он дошел до финала Челленджера в Бангкоке.

Сейчас для Дуди главная задача набирать как можно больше рейтинговых очков, чтобы попасть на ближайший турнир Большого шлема Ролан Гаррос.

Второй номер израильской сборной Идан Лешем поднялся на четыре строки и стал 446-м.

На вершине мужского рейтинга нет больших изменений. Возглавляет его по-прежнему победитель Открытого чемпионата Австралии 2019 Новак Джокович. Вслед за ним расположился финалист мельбурнского турнира Рафаэль Надаль. Первую тройку замыкает немец Александр Зверев. Также в первой пятерке Хуан Мартин дель Потро и Кевин Андерсон. Представитель Японии Кей Нишикори поднялся на шестое место, а Роджер Федерер потерял одну строку и стал седьмым.

Юлия Глушко, пока пропускающая турнира из-за травмы, находится на 134-м месте рейтинга WTA. Дениз Хазанюк - 240-я.

В женском рейтинге лидирует японка Наоми Осака. На второй строке румынка Симона Халеп. Тройку замыкает американка Слоан Стивенс, которая обошла представительницу Чехии Петру Квитову.

Смотри все комментарии "Села поднялся на 28 позиций в мировом рейтинге "