Села поднялся на 28 позиций в мировом рейтинге

Травмированная Юлия Глушко на 134-й строке рейтинга WTA

Дуди Села. Фото: AFP

Лучший израильский теннисист Дуди Села поднялся на 28 позиций в рейтинге ATP и занимает теперь 195-ю строку.

Села удачно вернулся после полугодичного перерыва, связанного с травмой. На прошлой неделе он дошел до финала Челленджера в Бангкоке.

Сейчас для Дуди главная задача набирать как можно больше рейтинговых очков, чтобы попасть на ближайший турнир Большого шлема Ролан Гаррос.

Второй номер израильской сборной Идан Лешем поднялся на четыре строки и стал 446-м.

На вершине мужского рейтинга нет больших изменений. Возглавляет его по-прежнему победитель Открытого чемпионата Австралии 2019 Новак Джокович. Вслед за ним расположился финалист мельбурнского турнира Рафаэль Надаль. Первую тройку замыкает немец Александр Зверев. Также в первой пятерке Хуан Мартин дель Потро и Кевин Андерсон. Представитель Японии Кей Нишикори поднялся на шестое место, а Роджер Федерер потерял одну строку и стал седьмым.

Юлия Глушко, пока пропускающая турнира из-за травмы, находится на 134-м месте рейтинга WTA. Дениз Хазанюк - 240-я.

В женском рейтинге лидирует японка Наоми Осака. На второй строке румынка Симона Халеп. Тройку замыкает американка Слоан Стивенс, которая обошла представительницу Чехии Петру Квитову.