Высшая лига: Беэр-Шева побеждает "Бейтар" и поднимается в медальную зону

Зрихан оформил дубль

Острый момент у ворот "Бейтара". Фото: Герцль Йосеф

Футболисты беэр-шевского "Ха-Поэля" на своем поле переиграли иерусалимский "Бейтар" в матче 23-го тура высшей лиги со счетом 3:1 и вернулись в сильнейшую группу.

Перед матчем действующий чемпион страны и еще совсем недавний аутсайдер находились на соседних позициях в турнирной таблице - южане на восьмом месте, а столичная команда строчкой ниже.

Нив Зрихан. Фото: Орен Ахарони

Поединок начался с атак хозяев, которые открыли счет уже на пятой минуте. Свою фамилию на табло увидел Зрихан. После пропущенного мяча "желто-черные" встряхнулись и смогли перехватить инициативу. Результатом такой игры стал равным счет. Ответный гол провел в середине первого тайма Плюман.

Развязка в этой встрече пришлась на вторую половину игры. Вскоре после выхода футболистов из раздевалки Маман реализовал пенальти за нарушение правил в штрафной "Ха-Поэля". А тринадцать минут спустя Зрихан оформил дубль, установив окончательный счет.

Оставшуюся часть матча иерусалимцы провели в атаках, но удача отвернулась от "Бейтара".

После серии из трех невразумительных матчей - два поражения (от Раананы - 1:3 и тель-авивского "Ха-Поэля" - 0:1), а также ничья с нетанийским "Маккаби" (1:1), "красные" набирают три очка и поднимаются на пятое место. "Бейтар" же остается на девятой позиции.