Села. Фото: AFP

Села проиграл в финале турнира в Бангкоке

Несмотря на поражение, израильтянин успешно вернулся после перерыва, связанного с травмой

Дуди Села. Фото: AFP (צילום: AFP)
Дуди Села. Фото: AFP

Израильский теннисист Дуди Села проиграл в финале Челленджера в столице Таиланда швейцарцу Хенри Лааксонену со счетом 2:6, 4:6.

Сильнейший теннисист Израиля удачно вернулся на корт после шестимесячного перерыва, связанного с травмой. В своем первом же турнире в этом году он победил в паре с южноафриканцем Ллойдом Харрисом в австралийском Берни, а спустя неделю там же, в Австралии, дошел до полуфинала уже одиночного разряда.

Начал 33-летний теннисист финал в Бангкоке против 146-й ракетки мира неудачно, уступив подряд четыре гейма, два из которых на своей подаче.

Первую партию Лааксонен выиграл без особых проблем за 26 минут.

Во втором сете завязалась упорная борьба. Ключевой момент матча произошел при счете 3:3, когда израильтянин проиграл свою подачу. Этого и хватило Хенри для итоговой победы. Встреча продолжалась всего 1 час 8 минут.

Еще после выхода в полуфинал этого турнира Дуди гарантировал себе место в Топ-200 рейтинга АТР (до начала соревнований занимал 223-ю позицию). В данный момент главная задача для Селы - это набор очков для квалификации на первый турнир Большого шлема Ролан Гаррос, который начнется в конце мая.

Всего в послужном списке уроженца Кирьят-Шмоны 22 титула. В последний раз Села выигрывал турнир в одиночке в 2017 году в английском Ноттингеме.