Высшая лига: "Бней-Йегуда" забивает 4 мяча и побеждает Хайфу

Северяне по большинству статистических показателей переиграли соперника, но в итоге уступили в счете

"Бней-Йегуда". Фото: Орен Ахарони

Тель-авивская "Бней-Йегуда" на своем поле победила хайфский "Ха-Поэль" в матче 23-го тура высшей лиги со счетом 4:2.

Поединок команд из верхней части турнирной таблицы получился зрелищным. Счет в матче на 18-й минуте открыл Сильвестр. Но в середине первого тайма Ицик Азуз срезал мяч в свои ворота, и на табло загорелись цифры 1:1. Однако еще до перерыва Константини вывел хозяев вперед.

Во второй половине встречи агрессивнее действовал "Ха-Поэль", а победили "львы". Сначала на 57-й минуте Сильвестр оформил дубль, а четвертый гол "Бней-Йегуде" в самой концовке игры принес Занти.

Северяне при тотальном доминировании смогли лишь уйти от разгромного поражения, реализовав пенальти. Свою фамилию в протокол матча внес Арэль.

Для "оранжевых" эта победа стала очень важной в борьбе за серебро чемпионата. После серии невразумительных матчей тельавивцы снова начинают расправлять крылья, находясь на втором месте. Хайфчане на шестой позиции.

Атар. Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби", уже решив свои турнирные задачи, продолжает снимать скальпы с соперников. В очередном туре "желтые" легко разобрались дома с "Ирони" из Кирьят-Шмоны. Хозяева провели в ворота соперника три безответных гола.

Два мяча забил Элиран Атар. Еще один гол записал на свой счет Дор Миха - 3:0. Отрыв "Маккаби" от ближайшего преследователя составляет 20 очков.

В битве аутсайдеров Ашдод на своем стадионе был сильнее "Бней-Сахнина" (2:1). Гости в этом поединке забили первыми перед уходом футболистов в подтрибунное помещение.

Во втором тайме южане смогли сначала сравнять счет усилиями Хатаба, а потом точный удар Хабрана на 71-й минуте принес ашдодцам победу.

В целом встреча была равной, но больше повезло хозяевам. Когда же фортуна улыбнется сахнинцам, пока неизвестно. Клуб не может выиграть в вышке уже 12 матчей подряд, потерпев 8 поражений, и на восемь очков отстает от спасительного 12-го места. Не намного лучше дела обстоят у Ашдода, который имеет на 4 очка больше и занимает предпоследнюю позицию в таблице.

Еще в одном матче дня раананский "Ха-Поэль" сыграл нулевую ничью с одноклубниками из Тель-Авива. Обе команды пока находятся на безопасных от зоны вылета 10-м и 11-м местах, соответственно, поэтому решили не баловать болельщиков, которые в этой встрече не только не увидели забитых голов, но и не смогли оценить старания футболистов. Игроки обеих команд в общей сложности за 90 минут нанесли в створ ворот только 4 удара.