Теннис
Дуди Села. Фото: AFP

Села вышел в 1/4 финала турнира в Бангкоке

Израильтянин набирает очки, чтобы попасть на Ролан Гаррос

Израильтянин Дуди Села вышел в четвертьфинал теннисного Челленджера в Бангкоке. В 1/8 финала он выиграл у представителя Австралии Макса Перселла со счетом 6:2, 6:2.

Села не испытал особых проблем в матче с 20-летним теннисистом, который находится на 275 месте мирового рейтинга. Для победы Дуди потребовался всего 1 час 11 минут.

Выход в 1/4 финала таиландского турнира принес Селе 15 рейтинговых очков и 1500 долларов призовых. Общий же призовой фонд турнира составляет 54 000 долларов.

В следующем раунде израильтянин встретится с немцем Тобиасом Камке (205 место рейтинга АТР). Если Села сможет выйти в полуфинал бангкокского турнира, то попадет в топ-200 лучших теннисистов планеты. На данный момент уроженец Кирьят-Шмоны 223-я ракетка мира. Сейчас главной для него задачей является набор рейтинговых очков, чтобы можно было вернуться к участию в турнирах Большого шлема. Ближайший из них Ролан Гаррос стартует в конце мая.