Лига чемпионов: впервые отменный после VAR гол позволил "Реалу" победить "Аякс"

В другом матче "Тоттенхэм" на "Уэмбли" разгромил "Боруссию"

"Аякс". Фото: ЕРА

Мадридский "Реал" одержал гостевую победу над амстердамским "Аяксом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1. Впервые в истории турнира была применена система видеоповтора (VAR).

Первый гол на "Йохан Круифф Арене" был забит в конце стартового тайма. Однако мяч защитника хозяев Николаса Тальяфико был отменен после просмотра главным арбитром видеоповтора (VAR), который посчитал, что нападающий амстердамцев Душан Тадич помешал Куртуа.

Во второй половине игры сначала Карим Бензема открыл счет в матче. Спустя четверть часа Хаким Зиеш восстановил равенство. Но за три минуты до окончания основного времени поединка Марко Асенсио забил победный гол.

Перед ответной игрой 5 марта на "Сантьяго Бернабеу" "сливочные" имеют психологическое преимущество.

В другом матче дня лондонский "Тоттенхэм" разгромил на "Уэмбли" дортмундскую "Боруссию" (3:0). Все мячи зрители увидели в этой игре в начале и конце второго тайма. Голы за хозяев забивали Сон Хын Мин, Ян Вертоген и Фернандо Льоренте. Причем Льоренте забил свой гол сразу после выхода на замену.

Ответная встреча пройдет в Дортмунде 5 марта.

Накануне французский "Пари Сен-Жермен" победил в гостях "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0, а "Рома" на своей арене переиграла "Порту" (2:1).