Суперлига: "Маккаби" побеждает в Нагарии и выходит на первое место

В другой встрече Ашдод был сильнее Нес-Ционы

Нагария против Тель-Авива. Фото: Ави Роках

Тель-авивский "Маккаби" переиграл в гостях нагарийский "Ирони" в матче 17-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 87:77 (23:17, 18:23, 25:17, 21:20) и вышел в лидеры турнира.

"Желтые" сразу начали мощно играть в атаке и повели после старта +6 очков. Но еще до большого перерыва хозяева смогли сократить отставание до минимального.

В третьей четверти "Маккаби" снова вышел вперед, полностью переиграв соперника. Финальная четверть прошла в равной борьбе, а тельавивцы смогли оформить уверенную победу с разницей в 10 очков.

"Маккаби" на первом месте. "Ирони" только на предпоследней - 11-й - строке.

Еще в одном матче тура ашдодский "Маккаби" на своей площадке выиграл у Нес-Ционы. Начало встречи было равным. Но уже во вторые десять минут ционцы смогли уйти в отрыв на 7 очков.

Однако после перерыва южане показали, что играют дома, и сначала сократили отставание, а в заключительной четверти смогли перебросать соперника на 9 очков, вырвав победу со счетом 80:75

(20:19, 14:22, 24:21, 22:13).