Волейболистки Кфар-Сабы выиграли Кубок Израиля

Этот трофей команда завоевывает в третий раз в своей истории

Кфар-Саба ликует. Фото: Яир Саги (צילום: יאיר שגיא)
Кфар-Саба ликует. Фото: Яир Саги

"Ха-Поэль" из Кфар-Сабы завоевал Кубок Израиля по волейболу. В женском финале победитель переиграл в драматичном матче извечного соперника - хайфский "Маккаби" со счетом 3:2 (23:25, 25:23, 27:25, 12:25, 15:12).

В первом сете шла напряженная борьба, а после его окончания повели северяне. Зеркальной стала ситуация во второй партии - снова 25:23, только уже на этот раз в пользу Кфар-Сабы.

Третий сет не стал исключением. Игроки ждали ошибок соперниц. Немного больше повезло в такой игре "Ха-Поэлю", который снова с разницей всего в два очка выиграл партию и повел со счетом 2:1.

В четвертом сете хайфчанки полностью переиграли соперниц - 25:12. Однако в решающей партии волейболистки "Ха-Поэля" собрались и смогли склонить чашу весов в свою пользу.

Самым результативным игроком поединка стала Логан Том, заработавшая для "Маккаби" 24 очка. В составе победителей лучшей была Аня Великий - 20 очков.

"Ха-Поэль" выигрывает третий титул в своей истории.