Высшая лига: "Бней-Йегуда" громит Хадеру и возвращается на второе место

"Львы" прервали серию из четырех игр без побед

"Бней-Йегуда". Фото: Реувен Шварц

Тель-авивская "Бней-Йегуда" в главном матче 22-го тура высшей лиги с крупным счетом победила в гостях хадерский "Ха-Поэль" (4:0) и вернулась на второе место в турнирной таблице.

В последних двух матчах "львы" уступили и пропустили на второе место хайфский "Маккаби". "Оранжевые" не могли выиграть в четырех матчах подряд, поэтому на поединок против одного из лидеров турнира и главного открытия старта чемпионата "Бней-Йегуда" вышла максимально злой и собранной. Результат не заставил себя долго ждать.

Уже на 9-й минуте Балтакса открыл счет в матче, а до перерыва Сильвестр и Тчибота довели результат встречи до разгромного.

Во втором тайме хозяева пытались изменить ситуацию на табло, но хадерцам не хватило мастерства в завершающей стадии атаки. В итоге на 75-й минуте Тчибота оформил дубль и установил окончательный счет - 4:0 в пользу "Бней-Йегуды", которая вернула себе второе место.

Хайфа против Иерусалима. Фото: Оз Муалем

Главный конкурент "львов" хайфский "Маккаби" играл на выезде против иерусалимского "Бейтара". "Зеленые" остались в меньшинстве еще в конце первого тайма. За второй "горчичник" с поля был изгнан Манджек.

На последней минуте первой половины игры Варенне реализовал большинство, но спустя всего две минуты Меир восстановил равенство. До конца матча счет оставался неизменным, а "Маккаби" опустился на третью строку.

Тем не менее хайфчане не проигрывают в высшей лиге уже на протяжении 8 матчей подряд, среди которых в их активе 5 побед. В последний раз северяне уступили 17 декабря прошлого года в Хайфе лидеру турнира - одноклубникам из Тель-Авива (1:3).