Евролига: ЦСКА в Москве победил "Реал"

"Маккаби" в турнирной таблице на 10-м месте

ЦСКА. Фото: ЕРА

В центральном матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги московский ЦСКА на домашнем паркете победил мадридский "Реал" со счетом 82:78 (22:20, 12:20, 30:21, 18:17).

Матч второй и третьей команд турнира оправдал ожидания болельщиков. Обе команды весь поединок держали зал в напряжении. Начало четверти лучше удалось гостям, однако в концовке армейцы все же смогли уйти вперед. Но уже в следующие десять минут неожиданно провалилось нападение "красно-синих" и "Реал" вышел перед большим перерывом вперед с разницей в шесть очков.

В третьей десятиминутке хозяева вернулись в игру и смогли набросать тридцать очков, ликвидировав отставание и выйдя вперед. Финальная четверть прошла в равной вязкой борьбе, а ЦСКА отстоял победный счет.

Самым результативным игроком встречи стал защитник москвичей Нандо де Коло - 21 очко. В составе "Реала" отличился Энтони Рэндольф (20 очков).

Тель-авивский "Маккаби" свой матч тура выиграл дома в драматичном поединке у греческого "Олимпиакоса" со счетом 65:64 и занимает десятое место в турнирной таблице.