Кубок Европы ФИБА: Нес-Циона проиграла в Болгарии, но осталась на первом месте в группе
Холон в Лиге чемпионов уступил в Германии

Нес-Циона проиграла в гостях болгарскому "Балкану" в 5-м туре группового этапа Кубка Европы ФИБА со счетом 90:102 (16:31, 25:19, 25:29, 24:23), а холонский "Ха-Поэль" потерпел поражение в Германии от "Бонна" в Лиге чемпионов ФИБА - 83:91 (17:25, 28:24, 14:21, 24:21).

Таль Дан. Фото: Оз Муалем

Ционцы провалились в первой четверти своего матча, позволив сопернику забросить 31 очко и оторваться на 15. Но уже в следующей десятиминутке гости набрали и смогли отыграть 6 очков. Однако во второй половине игры чуть лучше выглядели хозяева, которые одержали уверенную победу, набрав больше ста очков.

Самым результативным игроком матча стал Гэри Браун (Нес-Циона) - 20 очков. В составе победителей отличился Ламаркус Рид (18).

Даже несмотря на поражение, израильский клуб возглавляет группу J, имея три победы в пяти матчах. Такое же количество побед и у идущего вторым "Балкана". Примечательно, что команды имеют одинаковую разницу очков - +14, а Нес-Циона выше в таблице благодаря победам в основное время (болгарский клуб выиграл один поединок в овертайме).

Холон в атаке. Фото: FIBA

Не смог увезти победу домой и холонский "Ха-Поэль" в 13-м туре группового этапа Лиги чемпионов. В матче с немецким "Бонном" холонцы все время были в роли догоняющих. В концовке матча израильтяне только смогли сократить разницу в счете. В итоге 91:83 (25:17, 24:28, 21:14, 21:24) в пользу хозяев.

Больше всех в этом матче набрал Джеймс Уэбб в составе победителей. Он оформил дабл-дабл из 17 очков и 14 подборов. У "Ха-Поэля" лучшим был Гай Пнини - 16 очков.

После 13 встреч израильская команда на третьем месте группы В. В активе Холона 7 побед.