Суперлига: Эйлат набирает 100 очков в Герцлии и поднимается на третье место

После первой половины южане громили соперника с разницей в 26 очков

Эйлат против Герцлии. Фото: Яир Саги

Эйлатский "Ха-Поэль" победил в гостях "Бней-Герцлию" в матче 15-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 100:81 (29:14, 25:14, 26:31, 20:22).

"Ха-Поэль" обозначил свои претензии на победу с первых же минут, перебросав хозяев в стартовой четверти на 15 очков. Во второй десятиминутке ситуация на площадке не изменилась - после первой половины южане громили соперника с разницей в 26 очков.

В третьей четверти Герцлия вернулась в игру, набрала 31 очко. Победили хозяева и в финальные десять минут. Только отставание от гостей было слишком велико и "Бней-Герцлия" смогла лишь сократить разницу в счете.

Для баскетболистов из центра страны это поражение стало шестым подряд и отбросило команду на десятую позицию. Эйлатцы же поднялись на третью строку, сместив с нее тель-авивский "Маккаби", у которого есть еще две игры в запасе.

В другом матче дня ришонский "Маккаби" на своем паркете одержал седьмую победу кряду. На этот раз были обыграны одноклубники из Ашдода. Хозяева были сильнее во всех четвертях. Основного преимущества ришонцы добились во второй десятиминутке, набрав на 8 очков больше соперника.

В итоге 92:79 (26:25, 25:17, 21:20, 20:17) в пользу Ришона, который из недавнего аутсайдера постепенно превращается в одного из лидеров чемпионской гонки.