Высшая лига: Хадера проигрывает в Кирьят-Шмоне и теряет третье место

В первую тройку поднялся хайфский "Маккаби"

Кирьят-Шмона. Фото: Авиягу Шапира

Футболисты хадерского "Ха-Поэля" в гостях уступили "Ирони" из Кирьят-Шмоны со счетом 1:3 в матче 19-го тура высшей лиги и опустились на четвертое место.

Для хадерцев в северном матче все начиналось позитивно. На 33-й минуте Мараньяо открыл счет с пенальти. Но спустя всего семь минут Абухацира восстановил равенство.

Счет оставался равным, пока на 80-й минуте точный выстрел не удался Раияну. Окончательный же результат на табло установил Барру.

После этого поражения Хадера опустилась на четвертое место, пропустив в тройку сильнейших хайфский "Маккаби".

"Маккабби" против "Бейтара". Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" победил на классе иерусалимский "Бейтар" на своем поле с минимальным счетом. Единственный гол в матче забил Дор Миха. Отрыв лидера от "Бней-Йегуды" составляет 18 очков.

Еще в одно матче тура в битве аутсайдеров Ашдод дома сыграл вничью с тель-авивским "Ха-Поэлем" (1:1). Причем равенство в этой игре было не только игровое и по количеству голов, но и по числу удалений. На 59-й минуте Ганде был изгнан с поля и оставил гостей в меньшинстве. Несмотря на игру вдесятером, "красные" смогли забить. Отличился Орель Дгани.

Затем зеркальная ситуация повторилась уже в стане соперника. На 79-й минуте Кинда схлопотал удаление. И всего через два оборота секундной стрелки Барда спас хозяев от поражения.

Это очко позволило "Ха-Поэлю" подняться на одно место в таблице - теперь он на одиннадцатой позиции.