Суперлига: Иерусалим побеждает Галилею и становится лидером

Нес-Циона набирает сотню и вырывает победу в матче с Нагарией

Лиор Элиягу. Фото: Оз Муалем

Участники еврокубков - иерусалимский "Ха-Поэль" и Нес-Циона - одержали домашние победы в матчах

15-го тура регулярного чемпионата Суперлиги.

Столичные баскетболисты переиграли на "Паис Арене" "Галиль-Гильбоа" со счетом 94:81 (29:20, 21:21, 18:20, 26:20). "Красные" не испытали особых проблем в этом матче и уверенно повели после стартовой четверти. В середине встречи гости смогли сравнять игру и даже иногда перехватывали инициативу. Но "Ха-Поэль" держал все под контролем и на финише встречи не оставил сомнений в своем превосходстве, в итоге переиграв соперника с разницей в 13 очков.

Эта победа позволила иерусалимцам занять первое место в таблице. А вот галилейцы терпят уже шестое поражение подряд и рискуют попрощаться с зоной плей-офф. Пока они на восьмом месте.

Еще в одной встрече тура Нес-Циона на своей площадке показала сверхрезультативный матч с нагарийским "Ирони". Но начиналось все для хозяев провально. После первой четверти гости выигрывали - 26:15, а к перерыву преимущество Нагарии составило 13 очков.

После разговора с главным тренером хозяева вышли на паркет более собранными и смогли отыграть в третьей десятиминутке шесть очков. Кульминацией же стали заключительные десять минут. Ционцы показали тотальное доминирование и забросили 34 очка при 17 у соперника. Такая результативность позволила им одержать итоговую победу с эффектным счетом - 103:93 (15:26, 26:28, 28:22, 34:17).

После этого матча Нес-Циона на четвертой позиции, а "Ирони" только на десятом месте.