Высшая лига: "Бней-Йегуда" и "Маккаби" теряют очки дома, Беэр-Шева и "Ха-Поэль" побеждают в гостях

Обзор матчей 19-го тура

Нетания против Тель-Авива. Фото: Орен Ахарони

Состоялись четыре матча 19-го тура высшей лиги. Идущие на втором и третьем местах "Бней-Йегуда" и хайфский "Маккаби" не смогли забить на своем поле, а беэр-шевский "Ха-Поэль" и их одноклубники из Хайфы одержали уверенные победы в гостях.

Тель-авивская "Бней-Йегуда" за все 90 минут умудрилась не нанести в створ ворот нетанийского "Маккаби" ни одного удара. Кроме того, гости владели территориальным преимуществом. Но забить в этой встрече так никто и не смог. Игра завершилась безголевой ничьей.

Раанана против Хайфы. Фото: Реувен Шварц

Оставили зрителей без голов и хайфский "Маккаби" с раананским "Ха-Поэлем". Северяне на правах хозяев полностью владели преимуществом и переиграли соперника по всем статистическим показателям, кроме одного - забитым голам.

Хайфский "Ха-Поэль". Фото: Зоар Шахар

А вот в матче "Бней-Сахнина" и хайфского "Ха-Поэля" болельщики увидели целых четыре гола. Хет-трик удалось оформить Хозезу. Дубль форвард сделал еще в конце первых 45 минут игры, забив два мяча за три минуты.

К голу Хозеза во второй половине матча результативный удар в самом конце игры записал на свой счет Фалкошенко. В итоге "Ха-Поэль" громит сахнинцев со счетом 4:0 и увозит домой три важных очка.

Беэр-Шева ликует. Фото: Орен Ахарони

Четыре мяча были забиты и в Петах-Тикве, где местный "Маккаби" проиграл беэр-шевскому "Ха-Поэлю" (1:3). Первый гол в матче за гостей на 18-й минуте провел Эрик Сабо. Спустя двадцать минут Ханан Маман удвоил преимущество южан, а в середине второго тайма все тот же Маман с пенальти оформил дубль.

Уйти от разгромного поражения хозяева смогли на 82-й минуте. Гол престижа забил Бенбеништи.