Теннис
Федерер. Фото: AFP
Аustralian Open: Федерер проиграл Циципасу и не смог защитить титул
Роджер проиграл два тай-брейка из трех

Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии швейцарец Роджер Федерер уступил в драматичном матче четвертого круга представителю Греции Стефаносу Циципасу со счетом 7:6 (13:11), 6:7 (3:7), 5:7, 6:7 (5:7).

На мельбурнском корте все 3 часа 50 минут шла бескомпромиссная борьба. Третий номер посева играл с 15-й ракеткой турнира. В первой партии соперники дошли до тай-брейка, в котором со счетом 13:11 победу вырвал Федерер.

Второй сет тоже завершился теннисными пенальти. Только на этот раз больше повезло уже греку. В третьей партии снова был показан равный теннис, а Циципас смог сделать брейк и повести со счетом 2:1.

В четвертом сете снова все решалось на тай-брейке, который Федерер проиграл. В итоге Роджер не смог защитить титул, завоеванный год назад, и покинул турнир.

Смотри все комментарии "Аustralian Open: Федерер проиграл Циципасу и не смог защитить титул "