Шарапова. Фото: AFP

Australian Open: Шарапова обыграла действующую чемпионку турнира

"Именно ради таких матчей я и тренируюсь" , - сказала россиянка

Мария Шарапова. Фото: АР

Россиянка Мария Шарапова обыграла в третьем круге турнира серии Большого шлема Открытого чемпионата Австралии представительницу Дании Каролину Возняцки со счётом 6:4, 4:6, 6:3 и вышла в 1/8 финала.

Перед поединком многие специалисты предрекали победу более высоко стоящей в рейтинге Возняцки. Датчанка была посеяна на турнира под третьим номером, а Шарапова имела только 30 номер.

Первый сет Мария выиграла в упорной борьбе, но в начале второго над кортом закрыли крышу, и это дало психологическое преимущество Каролин, которая смогла сравнять счет по сетам.

Однако в третьей партии россиянка смогла собраться и довела дело до победы. Теннисистки провели на корте 2 часа 24 минуты.

"Именно ради таких матчей я и тренируюсь", - сказала после победы 31-летняя теннисистка.

Таким образом, действующая чемпионка турнира не смогла защитить свой титул. В прошлом сезоне Возняцки в финале победила румынку Симону Халеп со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.

В 1/8 финале Шарапова встретится с австралийкой Эшли Барти (15).