Евролига: "Маккаби" победил "Барселону" и поднялся на три места

Перед заключительной четвертью преимущество "желтых" составляло 35 очков

"Маккаби" в атаке. Фото: Ави Муалем

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" на своем паркете победили испанскую "Барселону" в 19-м туре регулярного чемпионата Евролиги со счетом 99:83 (23:20, 34:15, 28:15, 14:31).

После гостевой победы над ЦСКА израильские болельщики заполнили 11-тысячную "Менора-Мивтахим" арену. Хозяева свой суппорт не подвели и с первых минут стали показывать агрессивную игру на половине площадки соперника.

Во второй десятиминутке "Маккаби" учинил разгром сопернику - 34:15. После перерыва тенденция сохранилась и перед финальной четвертью отрыв тельавивцев составлял уже 35 очков.

Тель-Авив против Барселоны. Фото: Ави Муалем

В конце матча "Барселоне" удалось сократить отставание, но на итоговый результат это не повлияло.

Самым результативным в составе победителей стал Тарик Блэк, набравший 16 очков. У "Барселоны" лучшим был Пау Рибас - 13 очков.

Третья подряд витокрития израильтян позволила им подняться сразу на три места в турнирной таблице. Сейчас "Маккаби" занимает одиннадцатую строчку. "Барселона" на шестой позиции.

В 20-м туре регулярки 24 января "Маккаби" примет в Тель-Авиве греческий "Панатинаикос".