Чемпион вылетел из Кубка Израиля в Нетании

Для южан это третье поражение подряд

Беэр-Шева после поражения. Фото: Оз Муалем

Беэр-шевский "Ха-Поэль" в гостях уступил по пенальти нетанийскому "Маккаби" в матче ⅛ финала Кубка Израиля со счетом 0:0 (по пен. 2:4).

Основное время игры завершилось безголевой ничьей. Дополнительные таймы тоже не принесли результата. Развязка пришлась на футбольную лотерею - серию послематчевых пенальти.

Крепче нервы при ударах с точки оказались у игроков хозяев поля, которые победили и пробились в четвертьфинал турнира.

Череда неудач действующего чемпиона вышки продолжается. Вслед за двумя подряд поражениями в чемпионате от "Бней-Йегуды" (1:3) и хайфского "Маккаби" (0:2) и потерей сразу трех мест в турнирной таблице южане лишились участия и в Кубке страны.

Афульский "Ха-Поэль", который после 19 туров занимает 7-е место лиги Леумит (второй дивизион), сотворил сенсацию, переиграв на своем поле Ашдод, находящийся на самом дне турнирной таблицы Высшей лиги.

На тринадцатой минуте Голдман открыл счет, и хозяева вышли вперед. В середине первого тайма афульцы закрепили успех усилиями Групера. До ухода на перерыв Давид отквитал один мяч.

Окончательную точку в этой встрече поставил Кохав, забивший за "Ха-Поэль" на 82-й минуте и сделавший счет 3:1 в пользу Афулы.

Еще в одном матче дня "Маккаби" из Петах-Тиквы дома одержал закономерную победу над рамат-ганским "Ха-Коахом" с крупным счетом 4:1. Три мяча в ворота команды из третьего израильского дивизиона провел Коэн.

Еще один мяч за победителей провел Гиди. Гол престижа удалось забить Гормезано.